广州国际象棋网
广州国际象棋网

广州国际象棋网

2017年全国棋协大师赛(江门)参赛名单公示(持续更新)

单位 姓名 性别 组别
佛山岑松江夫人小 戴广锐 男八级
佛山岭南棋苑 廖海锐 男八级
顺德今明棋苑 欧昊林 男八级
顺德今明棋苑 朱羿霖 男八级
中山古镇乐弈棋社 王胜祥 男八级
中山古镇乐弈棋社 区智丰 男八级
中山古镇乐弈棋社 黄昱松 男八级
中山古镇乐弈棋社 区键诚 男八级
中山古镇乐弈棋社 郑智康 男八级
中山古镇乐弈棋社 傅正博 男八级
中山古镇乐弈棋社 吴政燃 男八级
中山市腾飞棋院 梁浩轩 男八级
中山市腾飞棋院 刘祖荣  男八级
中山弈趣培训中心 林玮杰 男八级
珠海国际象棋协会 甘宗益 男八级
珠海国际象棋协会 周子淇 男八级
珠海国际象棋协会 黄彦哲 男八级
珠海容闳学校 王胤祺 男八级
珠海容闳学校 罗天德 男八级
珠海容闳学校 刘天篪 男八级
珠海容闳学校 郭展豪 男八级
佛山岑松江夫人小 方嘉俊 男定级
个人 欧展硕 男定级
中山队 江一哲 男定级
中山队 赵君健 男定级
中山队 何浩轩 男定级
中山队 李泽瑜 男定级
中山队 李世淳 男定级
中山队 苏泽炬 男定级
中山古镇乐弈棋社 杨若轩 男定级
中山古镇乐弈棋社 林建恩 男定级
中山古镇乐弈棋社 苏康杰 男定级
中山古镇乐弈棋社 王胤竣 男定级
中山古镇乐弈棋社 李海龙 男定级
中山石岐幼儿园 饶晨曦 男定级
中山市腾飞棋院 冯彦曦 男定级
中山天马俱乐部 李俊朗 男定级
中山弈趣培训中心 郝弈程 男定级
珠海国际象棋协会 孙豫希 男定级
珠海棋协江门分部 童瀚文 男定级
珠海棋协江门分部 窦文皓 男定级
珠海棋协江门分部 石海铭 男定级
珠海棋协江门分部 石洋铭 男定级
个人 梁汉森 男二级
深圳地天俱乐部 李伟嘉 男二级
深圳地天俱乐部 蔡垲鹏 男二级
深圳地天俱乐部 林世轩 男二级
深圳汪自力俱乐部 丁思涵 男二级
顺德今明棋苑 雷尚维 男二级
顺德今明棋苑 易诩竣 男二级
四川超玥俱乐部 张兮灿 男二级
四川超玥俱乐部 王子易 男二级
中山古镇乐弈棋社 陈晓山 男二级
中山石岐中心小学 洪钧皓 男二级
中山市腾飞棋院 肖楚麒 男二级
中山天马俱乐部 张艺灏 男二级
中山小马奔腾 李泓希 男二级
中山小马奔腾 梁宇健 男二级
中山小马奔腾 苏昶乐 男二级
中山小马奔腾 刘思晗 男二级
中山小马奔腾 张培林 男二级
中山弈趣培训中心 欧阳霆翰 男二级
珠海高新区棋协 李俊杰 男二级
珠海高新区棋协 王军然 男二级
珠海高新区棋协 黄宇扬 男二级
珠海高新区棋协 黄伟恒 男二级
珠海高新区棋协 李伟煜 男二级
珠海高新区棋协 李伟东 男二级
珠海国际象棋协会 黄禹铭 男二级
佛山岑松江夫人小 陈曦 男候补
佛山岭南棋苑 梁家承 男候补
佛山岭南棋苑 麦飞 男候补
佛山岭南棋苑 陈永霖 男候补
佛山岭南棋苑 潘彦华 男候补
佛山岭南棋苑 莫宇龙 男候补
福州飞翔俱乐部 汪凌翔 男候补
深圳地天俱乐部 邓任希 男候补
深圳地天俱乐部 杨华鹏  男候补
深圳地天俱乐部 陈品桥 男候补
深圳杜杉俱乐部 隆恩泽 男候补
深圳杜杉俱乐部 李德政 男候补
顺德今明棋苑 徐嘉睿 男候补
顺德今明棋苑 黄靖楠 男候补
顺德今明棋苑 梁飚智 男候补
顺德今明棋苑 郑乔熙 男候补
香港 欧家鹏 男候补
中山队 项宇谦 男候补
中山队 蔡奕宏 男候补
中山石岐中心小学 余彦鸣  男候补
中山市腾飞棋院 戴淇 男候补
中山天马俱乐部 程勤思 男候补
中山天马俱乐部 胡洛晨 男候补
中山小马奔腾 雷子轩 男候补
中山小马奔腾 何睿斌 男候补
中山小马奔腾 杜俊峰 男候补
中山小马奔腾 吴浩东 男候补
中山弈趣培训中心 陈政谚 男候补
珠海高新区棋协 古乔羽 男候补
珠海国际象棋协会 姜宗禹 男候补
珠海国际象棋协会 陈一华 男候补
珠海国际象棋协会 王平 男候补
顺德今明棋苑 邓伟峰 男九级
顺德今明棋苑 李祺思 男九级
顺德今明棋苑 张运涵 男九级
顺德今明棋苑 张祖豪 男九级
中山队 李俊辉 男九级
中山队 唐果 男九级
中山古镇乐弈棋社 毛彦臻 男九级
中山古镇乐弈棋社 余晨朗 男九级
中山古镇乐弈棋社 何翔 男九级
中山古镇乐弈棋社 林俊杰 男九级
中山石岐中心小学 张朝旭 男九级
中山石岐中心小学 廖一言  男九级
中山市腾飞棋院 冯彦恒 男九级
中山市腾飞棋院 阮瀚霆 男九级
中山市腾飞棋院 高昊洋 男九级
中山市腾飞棋院 卢柏毅  男九级
中山天马俱乐部 冯铭朗 男九级
中山小马奔腾 李智恒 男九级
中山小马奔腾 谢栩浩 男九级
中山小马奔腾 林毅恒 男九级
中山小马奔腾 彭政博 男九级
中山弈趣培训中心 彭立鹏 男九级
珠海国际象棋协会 孙豫希 男九级
佛山岑松江夫人小 邓功伟 男六级
佛山岑松江夫人小 向景湘 男六级
佛山岭南棋苑 朱厚炫 男六级
个人 宋灏 男六级
顺德今明棋苑 黎骏轩 男六级
顺德今明棋苑 李品灼 男六级
顺德今明棋苑 张峻恺 男六级
中山队 卢逸洋 男六级
中山队 冯浩聪 男六级
中山古镇乐弈棋社 叶德安 男六级
中山古镇乐弈棋社 周航 男六级
中山古镇乐弈棋社 苏麒沣 男六级
中山石岐中心小学 陈雍  男六级
中山小马奔腾 阮星 男六级
中山小马奔腾 李一铭 男六级
中山小马奔腾 黄俊淇 男六级
中山小马奔腾 江梓铭 男六级
中山小马奔腾 康景铄 男六级
中山弈趣培训中心 罗泽彬 男六级
中山弈趣培训中心 陈梓煜  男六级
珠海高新区棋协 邓仕烨 男六级
珠海高新区棋协 胡景焯 男六级
珠海高新区棋协 肖可鑫 男六级
珠海高新区棋协 刘飞洋 男六级
珠海高新区棋协 郑宇帆 男六级
珠海高新区棋协 王睿麟 男六级
珠海高新区棋协 李智濠 男六级
珠海高新区棋协 陈浩泽 男六级
珠海国际象棋协会 陈浩云 男六级
珠海国际象棋协会 陈晟翔 男六级
珠海国际象棋协会 苏文暄 男六级
珠海国际象棋协会 薛依泺 男六级
珠海国际象棋协会 黄泊皓 男六级
佛山岭南棋苑 黄杰华 男七级
佛山岭南棋苑 李卓鹏 男七级
唐国安纪念学校 汪家毅 男七级
中山队 朱成凯 男七级
中山队 何彦熹 男七级
中山队 杨鸿睿 男七级
中山队 李有为 男七级
中山队 林军宇 男七级
中山队 管俊豪 男七级
中山队 苏奕铭 男七级
中山古镇乐弈棋社 刘天智 男七级
中山古镇乐弈棋社 李智薪 男七级
中山石岐幼儿园 郭子铖 男七级
中山石岐幼儿园 王亦辰 男七级
中山石岐幼儿园 刘正岚 男七级
中山市腾飞棋院 吴厚阅  男七级
中山市腾飞棋院 刘瀚逸  男七级
中山市腾飞棋院 万富泓  男七级
中山市腾飞棋院 徐浩轩  男七级
中山小马奔腾 黄得鑫 男七级
中山小马奔腾 郑钧尧 男七级
中山弈趣培训中心 黄俊维 男七级
重庆温拿俱乐部 杨金澄 男七级
重庆温拿俱乐部 郭又霖 男七级
珠海高新区棋协 吴振宇 男七级
珠海高新区棋协 许豪彬 男七级
珠海高新区棋协 陈梓键 男七级
珠海国际象棋协会 邓晖缤 男七级
珠海国际象棋协会 史哲夫 男七级
珠海国际象棋协会 卢宥铭 男七级
珠海国际象棋协会 鞠沂臻 男七级
珠海国际象棋协会 许思齐 男七级
珠海国际象棋协会 胡宇轩 男七级
珠海容闳学校 谷宇 男七级
佛山岑松江夫人小 何东阳 男三级
佛山岑松江夫人小 李阳 男三级
佛山岑松江夫人小 张志诚 男三级
佛山岑松江夫人小 李嘉杰 男三级
佛山岑松江夫人小 杨亿权 男三级
佛山岑松江夫人小 聂煜宸 男三级
个人 陈乐然 男三级
广州叶子棋艺社 黄炜轩 男三级
顺德今明棋苑 吴丞皓 男三级
顺德今明棋苑 薛令羽 男三级
中山队 陈杰恒 男三级
中山队 袁皓献 男三级
中山古镇乐弈棋社 周光庭 男三级
中山石岐中心小学 黄俊杰 男三级
中山石岐中心小学 游子铭  男三级
中山市腾飞棋院 林映州 男三级
中山市腾飞棋院 刘上铭 男三级
中山市腾飞棋院 刘梓臻 男三级
中山市腾飞棋院 屈子棋 男三级
中山市腾飞棋院 彭骞 男三级
中山市腾飞棋院 林若愚  男三级
中山市腾飞棋院 李恒  男三级
中山市腾飞棋院 詹振飞  男三级
中山天马俱乐部 张恒瑞  男三级
中山小马奔腾 温智博 男三级
中山小马奔腾 陈建兴 男三级
中山小马奔腾 程浩林 男三级
珠海高新区棋协 梁子轩 男三级
珠海高新区棋协 刘云旭 男三级
顺德今明棋苑 莫子舧 男十级
中山小马奔腾 朱柏翘 男十级
中山小马奔腾 许伯昆 男十级
中山小马奔腾 吴一莫 男十级
佛山岭南棋苑 陈亮荃 男四级
佛山岭南棋苑 沈伟彬 男四级
佛山岭南棋苑 张豪沣 男四级
佛山岭南棋苑 周裕钧 男四级
顺德今明棋苑 江沛霖 男四级
顺德今明棋苑 龙梓塱 男四级
中山队 古君睿 男四级
中山队 袁浩杨 男四级
中山队 吴俊锋 男四级
中山古镇乐弈棋社 邓鸿宇 男四级
中山古镇乐弈棋社 琚晨桓 男四级
中山石岐中心小学 朱鸿玮 男四级
中山市腾飞棋院 郑凌远 男四级
中山市腾飞棋院 彭奕文 男四级
中山市腾飞棋院 钟国豪  男四级
中山市腾飞棋院 阮瀚铖 男四级
中山天马俱乐部 张智权  男四级
中山小马奔腾 林建安 男四级
中山小马奔腾 李泓滔 男四级
中山小马奔腾 梁霁晗 男四级
中山小马奔腾 刘家麟 男四级
中山弈趣培训中心 鲁济瑜 男四级
中山弈趣培训中心 罗翊弘 男四级
中山弈趣培训中心 成泉 男四级
中山弈趣培训中心 陈凯文 男四级
中山弈趣培训中心 刘承泽 男四级
中山弈趣培训中心 段轸 男四级
珠海高新区棋协 谢宇晨 男四级
珠海高新区棋协 刘家豪 男四级
珠海高新区棋协 温济帆 男四级
珠海高新区棋协 唐云雷 男四级
珠海高新区棋协 马明禛 男四级
珠海国际象棋协会 杨泽广 男四级
珠海国际象棋协会 费天成 男四级
珠海国际象棋协会 卢泰宇 男四级
珠海国际象棋协会 杨瀚森 男四级
珠海国际象棋协会 曾飞扬 男四级
珠海容闳学校 虞子力 男四级
佛山岭南棋苑 田志奇 男五级
佛山岭南棋苑 焦愉晨 男五级
顺德今明棋苑 蔡承霖 男五级
顺德今明棋苑 方可慵 男五级
顺德今明棋苑 郑佳佑 男五级
顺德今明棋苑 周潼升 男五级
顺德今明棋苑 黄云卿 男五级
中山队 古泺玄 男五级
中山队 陈启俊 男五级
中山队 袁洲宇 男五级
中山古镇乐弈棋社 苏稼豪 男五级
中山古镇乐弈棋社 罗海烨 男五级
中山古镇乐弈棋社 黄承松 男五级
中山古镇乐弈棋社 曹喆 男五级
中山古镇乐弈棋社 高浩霖 男五级
中山古镇乐弈棋社 吴彥烨 男五级
中山石岐中心小学 李梓涵 男五级
中山市腾飞棋院 杨庭硕  男五级
中山市腾飞棋院 何明昆  男五级
中山小马奔腾 冯霈轩 男五级
中山小马奔腾 邵梓陌 男五级
中山小马奔腾 黎鉴乐 男五级
珠海高新区棋协 邓宇轩 男五级
珠海高新区棋协 陈智聪 男五级
珠海高新区棋协 徐喆 男五级
珠海高新区棋协 张政超 男五级
珠海高新区棋协 宝昱 男五级
珠海高新区棋协 林铸 男五级
珠海容闳学校 梁家铭 男五级
佛山岑松江夫人小 马宗文 男一级
佛山岑松江夫人小 邹华坤 男一级
佛山岑松江夫人小 杨亿锋 男一级
佛山岭南棋苑 陈彦冰 男一级
佛山岭南棋苑 冯冠霖 男一级
佛山岭南棋苑 刘杰荣 男一级
佛山岭南棋苑 梁煜兴 男一级
佛山岭南棋苑 潘宏亮 男一级
个人 陈泽渊 男一级
个人 陈宥睿 男一级
个人 周瀚 男一级
广州叶子棋艺社 傅梓轩 男一级
深圳地天俱乐部 王铭浩 男一级
深圳杜杉俱乐部 韩耀祺 男一级
深圳汪自力俱乐部 孙铭昊 男一级
深圳汪自力俱乐部 古一中 男一级
深圳汪自力俱乐部 刘亦轩 男一级
顺德今明棋苑 郭耀锴 男一级
顺德今明棋苑 黄奕祯 男一级
顺德今明棋苑 林健涛 男一级
顺德今明棋苑 林子睿 男一级
顺德今明棋苑 徐家宝 男一级
顺德今明棋苑 姚文涛 男一级
湛江国际象棋协会 黄松涛 男一级
中山队 何昊峰  男一级
中山队 区誉洋 男一级
中山队 刘拓 男一级
中山个人 刘禹轩 男一级
中山古镇乐弈棋社 胡峻豪 男一级
中山石岐中心小学 张凯涵  男一级
中山石岐中心小学 潘昊阳  男一级
中山石岐中心小学 谢文皓  男一级
中山市腾飞棋院 乐章  男一级
中山市腾飞棋院 丘泓廷  男一级
中山市腾飞棋院 许天议 男一级
中山市腾飞棋院 朱筱睿 男一级
中山市腾飞棋院 李康锐  男一级
中山市腾飞棋院 方子铭 男一级
中山天马俱乐部 谢泓祺 男一级
中山天马俱乐部 梅祯皓  男一级
中山天马俱乐部 陈逸朗  男一级
中山天马俱乐部 苏奕纶 男一级
中山天马俱乐部 陈彦希 男一级
中山小马奔腾 马辰逸 男一级
中山小马奔腾 伦梓皓 男一级
中山小马奔腾 张智涵 男一级
中山小马奔腾 麦焯棠 男一级
中山小马奔腾 刘健铭 男一级
中山小马奔腾 何俊逸 男一级
中山小马奔腾 刘睿铭 男一级
中山小马奔腾 黄奕铭 男一级
中山弈趣培训中心 古晋诚 男一级
中山弈趣培训中心 戴孚杰 男一级
中山弈趣培训中心 卢宇杰  男一级
珠海高新区棋协 徐灏睿 男一级
珠海高新区棋协 杨越 男一级
珠海高新区棋协 梁锦煊 男一级
珠海高新区棋协 梁锦壕 男一级
珠海高新区棋协 徐辉龙 男一级
珠海高新区棋协 董华邦 男一级
珠海国际象棋协会 梁敬承 男一级
珠海国际象棋协会 周子钰 男一级
珠海国际象棋协会 杨松霖 男一级
珠海国际象棋协会 庞森 男一级
珠海国际象棋协会 孙洲 男一级
珠海国际象棋协会 曾飞檐 男一级
珠海国际象棋协会 刘奕恺 男一级
佛山岭南棋苑 刘钰彤 女八级
顺德今明棋苑 李牧时 女八级
顺德今明棋苑 梁睿铮 女八级
中山古镇乐弈棋社 区巧雯 女八级
中山小马奔腾 杨滢 女八级
珠海国际象棋协会 倪钊远 女八级
珠海容闳学校 石子暄 女八级
顺德今明棋苑 林子淇 女定级
中山天马俱乐部 谢沛璇 女定级
珠海棋协江门分部 童语轩 女定级
佛山岑松江夫人小 刘匡需 女二级
佛山岭南棋苑 刘佳明 女二级
深圳地天俱乐部 史宸曦 女二级
中山天马俱乐部 谢沛钰 女二级
中山小马奔腾 刘嘉婕 女二级
中山小马奔腾 吴子君 女二级
中山弈趣培训中心 何梓滢 女二级
珠海高新区棋协 杨倩怡 女二级
珠海高新区棋协 李晓晴 女二级
佛山岑松江夫人小 施安妮 女候补
佛山岭南棋苑 刘柏薇 女候补
佛山岭南棋苑 江语桐 女候补
个人 刘邦荔 女候补
广州梅园西小学 陈思睿 女候补
中山队 周子墨 女候补
中山小马奔腾 周靖霏 女候补
中山弈趣培训中心 廖颖竹 女候补
中山弈趣培训中心 黄婉珊 女候补
珠海高新区棋协 卓祉含 女候补
佛山岭南棋苑 钟钰 女九级
顺德今明棋苑 李妙想 女九级
中山市腾飞棋院 谭浠   女九级
中山小马奔腾 江琳 女九级
中山弈趣培训中心 司璐瑶 女九级
佛山岭南棋苑 张静瑶 女六级
顺德今明棋苑 陈真如 女六级
中山队 陈瑞淇 女六级
中山队 朱怡冰 女六级
中山石岐幼儿园 邓逍遥 女六级
中山石岐中心小学 熊梓涵  女六级
中山市腾飞棋院 吴雨霏  女六级
珠海国际象棋协会 邓媚翎 女六级
佛山岭南棋苑 邓诺浠 女七级
顺德今明棋苑 何卓颖 女七级
中山队 曹凯琪 女七级
中山队 李昕宜 女七级
中山队 黄天钰 女七级
中山队 王希妤 女七级
中山石岐幼儿园 陈雨欣 女七级
中山石岐幼儿园 钟欣颐 女七级
中山石岐幼儿园 罗萌熙 女七级
中山市腾飞棋院 冼子晴 女七级
中山天马俱乐部 高羽芊 女七级
中山天马俱乐部 张铭恩  女七级
中山小马奔腾 王欣懿 女七级
中山弈趣培训中心 黄婉轩 女七级
珠海国际象棋协会 黎芷聿 女七级
佛山岭南棋苑 陈宸 女三级
顺德今明棋苑 邓苇晴 女三级
顺德今明棋苑 梁心苗 女三级
顺德今明棋苑 谭雅文 女三级
中山天马俱乐部 何幸怡 女三级
中山弈趣培训中心 徐一心 女三级
顺德今明棋苑 翁紫粤 女十级
中山队 廖爱廖 女十级
佛山岭南棋苑 梁晨露 女四级
顺德今明棋苑 李旻禧 女四级
顺德今明棋苑 李欣彤 女四级
中山队 邓绮泳 女四级
中山小马奔腾 叶晓晴 女四级
中山小马奔腾 谭焯瑶 女四级
中山弈趣培训中心 徐意悠 女四级
中山弈趣培训中心 罗翊鸣 女四级
中山弈趣培训中心 郑瑾萱 女四级
珠海高新区棋协 梁梓淳 女四级
珠海高新区棋协 曹越 女四级
中山队 卢彦桦 女五级
中山队 卢佩烨 女五级
中山天马俱乐部 刘骞忆  女五级
中山小马奔腾 谭梓悠 女五级
佛山岑松江夫人小 何嘉欣 女一级
顺德今明棋苑 植诗淇 女一级
中山队 程伊洛  女一级
中山石岐中心小学 李峭 女一级
中山市腾飞棋院 杨雯兮 女一级
中山天马俱乐部 史晴 女一级
中山天马俱乐部 黄滢霏  女一级
中山小马奔腾 郭琪 女一级
中山小马奔腾 李浩丹 女一级
中山小马奔腾 严允坚 女一级
中山小马奔腾 曾子殷 女一级
中山小马奔腾 李明慧 女一级
中山小马奔腾 刘俐杉 女一级
中山小马奔腾 李思怡 女一级
中山弈趣培训中心 唐雅 女一级
中山弈趣培训中心 梁晓彤 女一级
中山弈趣培训中心 陈凯鑫 女一级
中山弈趣培训中心 刘梓如 女一级
珠海高新区棋协 邹宝宸 女一级
珠海高新区棋协 车艳霞 女一级
珠海国际象棋协会 钟秭缘 女一级
佛山 邓海鹏 棋协大师
佛山岭南棋苑 刘正峰 棋协大师
个人 彭鸿博 棋协大师
个人 君麻吕 棋协大师
个人 廖晋昕 棋协大师
广州个人 林培森 棋协大师
广州弈博俱乐部 姜岱岐 棋协大师
深圳汪自力俱乐部 周莘卜 棋协大师
深圳汪自力俱乐部 余景睿 棋协大师
深圳汪自力俱乐部 刘康睿 棋协大师
深圳汪自力俱乐部 崔一格 棋协大师
顺德今明棋苑 何卓彦 棋协大师
顺德今明棋苑 杨恒镔 棋协大师
中山队 苏子晋  棋协大师
中山队 高裕恒 棋协大师
中山队 黄政耀 棋协大师
中山小马奔腾 梁靖淇 棋协大师
中山小马奔腾 蔡震轩 棋协大师
中山弈趣培训中心 汪阳 棋协大师
珠海国际象棋协会 王一帆 棋协大师
珠海国际象棋协会 杨子程 棋协大师
佛山岑松江夫人小 冯晨 棋协大师
个人 欧洳希 棋协大师
广州弈博俱乐部 张钇筠 棋协大师
广州弈博俱乐部 何璿越 棋协大师
顺德今明棋苑 黄丽 棋协大师
中山小马奔腾 刘苏慧 棋协大师
中山弈趣培训中心 黄婉桐 棋协大师

有关国际象棋比赛的信息有意登载网站,请与管理员联系,e-mail: cyz365@163.com