珠三角国际象棋网
广州国际象棋网

珠三角国际象棋网 || 广州国际象棋网

正誉股份杯棋士赛名单公布(截止报名时间:2018年11月20日24:00)

如有错漏,请及时联系陈娟老师(13640211213)

所有组别均独立分组,不合组。


** 比赛规程 **

** 补充通知 **

** 特别提示 **


通  知

自规程发布以来,“正誉股份杯”棋士赛得到参赛选手的踊跃报名,原定比赛截止时间是11月22日22:00,为使赛事准备工作更为充分,我们决定调整截止报名时间为:11月20日晚24:00,谢绝超过此时间的任何形式报名。
对阵表出来前的退赛申请将得以许可,首轮对阵表出台后,将拒绝任何形式的退赛申请。
谢谢大家的支持和理解!

“正誉股份杯”棋士赛组委会
2018年11月19日


定级组
1.欧昊熙
2.刘凯鸣 
3.潘虹依
4.罗一言 
5.卢韵菲 
6.金文华 
7.黄嘉豪 
8.洪舜  
9.黄子奔 
10.任知行 
11.范淇飞
12.黄锐轩
13.石明轩
14.黎雨萱
15.程伟益 
16.袁厚淳 
17.许子聪 
18.谢昊朗 
19.李耀东 
20.郁佳鑫  
21.黄佳霖 
22.陈怡伶 
23.刁奕心  
24.林昊铭 
25.黎琪   
26.梁家僖
27.刘锦鸿
28.谢俊贤
29.王世杰
30.付谆霖
31.梁子涵
32.刘珉旻
33.杰苏尔
34.刘典
35.施俊霖
36.罗俊程
37.戴静怡
38.麦炜煜
39.杜子聿
40.何旻晔
41.杨礼诚
42.张瀚临
43.黄灏源
44.吴泽成
45.何如与
46.陈梓轩
47.侯子煜
48.林柏淏
49.夏语浓
50.尹凯润
51.罗镇澜
52.黄梓煜
53.周仕邦
54.刘昭宁
55.杨云舒
56.魏宸羽
57.卢子轩 
58.麦浩枫
59.周烨
60.温紫謦
61.蔡冉昕
62.黄棋泰
63.罗迩闻 
64.应承致 
65.陈汧沅 
66.孙睿晞 
67.邹臻昊
68.邓添
69.何旻晔
70.陈紫丹
71.陈紫玉
72.汤米
73.陈梁基
74.陈玺羽
75.李明轩
76.李月博
77.谢灏宁
78.蔡汶谕
79.吴进轩
80.梁珉源
81.谢文皓
82.黄文卓
83.周燕鹏
84.卢文钟 
85.李恩锐 
86.于凯豪 
87.赖子威 
88.陈润熙
89.谢恩馨
90.许珈綝
91.于帆
92.禹皓中
93.覃腾戈
94.吕晟恺
95.廖梓浩
96.谢政希
97.陈喜文
98.雷睿桐
99.陈安澜
100.董承希
101.张卓凡
102.邹镇鸿
103.刘昱希
104.尹润杰 
105.陈冠杰 
106.陈冠霖  
107.王丽丽
108.曾起章
109.王沛然
110.李章民
111.向万钧
112.李梓宁
113、李筱悠
114.朱正轩
115.李尔轩
116.宋飞岳
117.叶浚贤
118.华玥茗
119.叶宗逸
120.潘文才
121.沈子桐 
122.Jason Lim Hao Tian(中文名:林皓天)
123.刘一禾
124.傅子翔
125.林剑权
126.陈俊匡
127.周锦平
128.蔡志轩
129.祝文涛
130.林子越
131.罗浩源
132.赖铭深
133.林振滔
134.陈君睿
135.应栋梁
136.沈马逸
137.罗永桓
138.罗永桂
139.孙骏廷
140.周愉浚
141.汪子钧
142.郑子炫
143.苏朗阳
144.林宏阳
145.谭俊烨
146.
十级组
1.梁崇悦
2.吴巧恩 
3.刘昊弘
4.张子业
5.李胤嘉 
6.王号东
7.梁哲轩
8.林炜杰 
9.许靖哲
10.温正熙
11.庄子健 
12.庄子悦 
13.闫馨文
14.夏以清
15.李锦坤
16.罗格丞
17.吴铭仪
18.张思茹
19.刘鸿学
20.刘芊彤
21、杨嗣轩
22、温谨文
23.袁嵩睿
24.聂欣愉
25.王昊宸
26.陈启公
27.曾浩哲
九级组
1.关润海   
2.徐骏曦
3.史哲
4.韦皓博 
5.谭凯滔 
6.陈绍源 
7.谭炫曦
8.范源灏
9.罗俊
10.严嘉晞
11.李哲
12.何澍嘉
13.戴家乐
14.卢子诚
15.胡德亮
16.温舒同
17.余燕安
18.邵定超
19.赵雨桐
20.蔡俊锋
21.钟行健
22.黄晨恩
23.董峻
24.颜正青
25.曾思睿 
26.李越
27.陈韵霖 
28.孙堉恩
29.罗毅荣
30.陈国勤(改7级)
31.黄越楷
32.陈妍睿
33.吴小珂
34.徐鸿飞
35.李沐菡 
36.方天奕 
37.龙立图 
38.钟文翰 
39.陈华轩
40.黄若灵
41.邓天耀
42.罗千里
43.郑明顺
44.叶洪玮
45.曾诚睿
46.代轩宇
47.廖浩篪
48.关开朗
49.郑梓博
50.杨骐旭
51.刘泽源
52.周旭
53.周曦
54.张澍雨
55.胡思远
56.张一涵
57.鲍阳昕
58.吴哲玮
59.程禹凡 
60.陈诗琪
61.何鹏辉
62.候易岑
63.吴政荣
64.吴炅荣
65.陈博宇
66.李浩铭
67.罗一凡
68.隋佳桐
69.杜枋霖
70.马元锋
71.唐文轩
八级组
1.莫佳莹
2.王丁玎
3.黄美燊
4.龙睿嘉  
5.赖卓燊
6.郑浩天  
7.黄钰杭  
8.潘兴桦  
9.王芷夏
10.易志勇
11.易志杰
12.张海荣
13.刘宗瀚
14.管凡一
15.刘奕灵
16.贾劭逸
17.程昊轩
18.黄子皓
19.刘翀
20.罗骏彦
21.邵子尧
22.戴家和
23.龙思颐
24.叶卓豪
25.周语
26.董璇
27.宋安琪
28.郭思睿
29.高子健
30.王飞扬
31.林乐枫
32.麦逸晞
33.王梓谦
34.陈锴锐
35.赵锴衍
36.黄越阳
37.黄靖祺
38.何炜堂
39.夏炜轩
40.卢烨华
41.周传翔
42.钟建程
43.彭帅
44.刘玥彤
45.黄欣雨
46.司徒骏
47.邓天立
48.孔妍
49.韦嘉
50.唐广崧
51.陈景乐
52.谢嘉文
53.许艺瀚
54.李卓宸
55.吴宇轩
56.王锘雅
57.谢松衡
58.何浩纶
59.潘玥
60.刘卓儒
61.张壹俊  
62.王赞云 
63.周凌初  
64.周凌帆 
65.蒋致远  
66.聂治恺  
67、骆玉浚
68.王梓媚
69.雷子轩
70.郑乔殷
71.包欣琪
72.施文杰
73.戴广浩
74.张赫然
75.梅航睿
76.王宥然
77.施竣淘
78.罗华林
七级组
1.杨馥菲
2.潘海洋 
3.莫钧皓
4. 林子睿  
5.梁文轩
6.易志聪
7.应智宇
8.林语昕
9.廖冠诚
10.郭淞筠
11.梁家菲
12.李哲
13.王晨旭
14.刘沛瑶
15.黎俊希
16.许曦诺
17.林思宇
18.胡德钦
19.严嘉晖
20.张芷涵
21.陈品伊
22.王炜境
23.罗子桓
24.陈熹
25.陈鸿希
26.林宥希 
27.何毅峰
28.陈瀚煜
29.陈昱桐
30.王飞翔
31.陈智尊
32.郑子琳
33.崔妍钰
34.周旋
35.黄越聪
36.陈一铭
37.谢耀莹
38.周文隽
39.刘宇鑫
40.彭凯涛
41.谢然
42.钟哲楷
43.钟冠程
44.林博源 
45.韦智铧
46.陈东诚 
47.潘璟
48.张司瀚
49.田亦欣
50.李沛锦
51.邓凯文
52.钟芸菲
53.马慕涵
54.熊君尧
55.廖东峰
56.黄舒航
57.李安宸
58、王晨   
59.曾国翔
60.罗焯莹
61.景泽中
62、张子夏
63.曹景竣
64.易宇轩
65.黄天翊
66.林宸如
67.苏厚霖
68.蔡延庚
69.李钟鸣
70.庞懿轩
71.姚炜林
72.梁耀坤
73.林浩
74.廖俊玮

75.陈国勤

六级组
1.黄学斌 
2.梁伟浩
3.林煜熙  
4. 廖建钧  
5.张志鹏
6.肖乐轩
7. 史倡   
8.李晟斌
9.何承翰
10.陈琳琳
11.黄霏
12.黄子恒
13.何星睿
14.梁泽林
15.曾昭程
16.颜梓元
17.邓黎明
18.宋亚生
19.陈嘉津
20.刘柏威
21.陈可儿
22.郑斯洋
23.胡诺然
24.郑凯
25.陈子杰
26.陈柏希
27.王晓东
28.魏莱
29.刘一可 
30.吴启诚  
31.吴思远 
32.雷涛铭  
33.曾越
34.陈沅荞
35.张修平
36.高源邑
37.谷宇翔
38.潘俊悦
39.黄琮派
40.李方也
41.张泰源
42.胡德皓
43.范俊邦
44.饶瑞淇
45.张咏绫
46.韩以萱
47.刘华辰 
48.易江南
49.王诗于
50.钟成熙
51.苏峻熙
52.段美君
53.范俣晨
54.李旭文
55.邓家成
56.邓家就

57.何睿

五级组
1.黄玮深   
2.李昕霖
3江承熹
4.罗义洪
5.陈惟允
6.马梓盛
7.伍梓浩
8.马能翔
9.周建峰
10.余广逵
11.王启铭
12.周晋弘
13.周子钰
14.詹雨晨
15.吴俊逸
16.周昭文
17.董沁
18.苏正瀚
19.邹易航
20.黄梓博
21.詹文泽
22.谢以政
23.李沛聪
24.陈翌阳
25.覃珮滢 
26.陆睿妍 
27.沈姿彤 
28.张皓淇  
29.周可名
30.陶荠靓
31.何雨旸
32.翁键洋
33.朱正文
34.周洪宇
35.王昕然
36.陈子杰
37.吕尚纬
38.陈熙梦
39.魏国泰
40.赖司楠
41.曹寓森 
42.李柏希
43.邓斯茵
44、谭兆康
45.钟子轩
46.马文雨
47.刘春
48.方嘉俊
49.冯炜进
50.简炜俊
51.严平芝
52.邓功伟
四级组
1.梁晓彤
2..孙沛玮
3.陈泽渊
4.许泽宸
5.李天朗
6.周启航
7.程亮鑫
8.吴敬轩
9.卓胜航
10.汪奋强
11.王文道
12.陈逸轩
13.张汇朋
14.王锦杰
15.陈健弘
16.王锦杰
17.李知鱼
18.孙启善
19.邓媚翎
20.周洋 
21.范奕宏  
22.沈炜杰
23.第五航永
24.黄柏宇
25.赖宣言
26.李卓锆
27.傅子硕
28.赵博涵
29.刘芊孜
30.阳震
31.袁丞锐
32.唐宇宸
33.陈俊良
34.麦子豪
35.戴广锐
36.罗家齐
37.黄达才
38.陈晓洋

39.王浚豪    

40.区竣哲


三级组
1.邓子轩
2.黄日岚
3.邹林洋
4.麦蔚旻
5.王子煜 
6.邓子轩
7.郑思博
8.李奇诺
9.陈仲达
10.吴桐
11.叶钊正
12.王凌岳
13.杨子睿
14.彭文越
15.苏洛琪
16.吴汶建
17.方策远
18.辛潮
19.陈港杰
20.徐柏轩
21.魏幼恒
22.钟泽铭
23.张诗晴
24.汪家康
25.任昱泽
26.林元熙
27.莫芷菲
28.孙行雪

29.田鲁粤


30.李海墨

31.刘泽良

32.周玮博 

33.翟雁舒 

34.魏俊皓 

35.陈泽坤

36.侯亭屹

37.李隽希

38.黄暖森

39.曾力维

40.李嘉欣

41.俞博文

42.彭智鸿

43.肖睿涵

44.许世成

45.陈姝灵

46.周权涛

47.张敏

48.杨壮

49.刘文耀

50.邓凯

51.钟沛睿

52.豆沂洋

53.李智希

54.郑熹怡

55.黄森奇

二级组
1.姚棋晟
2.叶凯帆 
3.罗弈轩
4.罗俊
5.林楚铭
6.徐子皓
7.张妙涵
8.梁予珩
9.许颢严
10.戴羽轩
11.江锡滔
12.吴蔚
13.高晨皓
14.郝邦旭
15.谭家祺
16.庄佳铭
17.苏海涛
18.吴嘉琦
19.王瑞德
20.吴嘉键
21.朱胡宇
22.黄睿恒
23.郭晓桦
24.陶宏达
25.莫钧淋
26.廖伟彬  
27.梁哲皓
28.朱子扬
29.黄逸轩
30.华杰新
31.李炫
32.李冠儒
33.许越

34.吴玥潼

公开组
1.关熙然 
2.雷鸣
3.王旭
4.欧大比
5.彭甜露
6.钟奕轩
7.张晓东
8.周恩铭  
9.陈若芃
10.王崇宇
11.刘晏辰
12.梁建华
13.廖晋昕
14.黎楚昊
15.刘子天
16.吴文昊
17.蔡世邦
18.方伟胜
19.李予珹
20邓潇鸿
21.王妍涵
22.陈冠桦
23.李政民
24.陈天洋
25.陈乐然
26.李博
27.谢礼乐
28.赵崇希
29.刘灿
30.沈敬霖 
31.陈宥睿 
32.朱一凡
33.林培森 
34.吴金盛
35.吴亭睿
36.刘英用
37.汪家毅
38.王彦喆
39.李圆也
40.蔡宜霖
41.钟景阳
42.尤锡宏
43.余建彬  
44.刘丰铭
45.梁汉森
46.刘立人
47.苏炜翔
48.李成章
49.黄政轩
50.谢文宇
51.杨亿锋
52.杨亿权
53.李嘉杰
54.刘匡儒
55.何东阳
56.田克录
57.君麻吕
58.阮子睿

59.刘晏晨

60.王崇宇

61.李京涛

62.李卓诚

63.何璿越


幼儿组
1.陆煜东
2.刘羽辰
3.王竣徽
4.龙颖楠
5.许梓翔
6.罗锦玲
7.张膺达
8.李昊严
9.何文逸 
10.陈焕文
11.刘立元

12.方旖旎

有关国际象棋比赛的信息有意登载网站,请与管理员联系,e-mail: cyz365@163.com