珠三角国际象棋网
广州国际象棋网

珠三角国际象棋网 || 广州国际象棋网

正誉股份杯棋士赛名单公布及赛场安排(已截止报名)


组别 人数 单位
定级组 1 欧昊熙 康有为纪念小学
2 刘凯鸣 康有为纪念小学
3 潘虹依 康有为纪念小学
4 罗一言 康有为纪念小学
5 卢韵菲 康有为纪念小学
6 金文华 康有为纪念小学
7 黄嘉豪 康有为纪念小学
8 洪舜 康有为纪念小学
9 黄子奔 康有为纪念小学
10 任知行 康有为纪念小学
11 范淇飞 康有为纪念小学
12 黄锐轩 康有为纪念小学
13 石明轩 康有为纪念小学
14 黎雨萱 康有为纪念小学
15 程伟益 康有为纪念小学
16 袁厚淳 康有为纪念小学
17 许子聪 康有为纪念小学
18 谢昊朗 康有为纪念小学
19 李耀东 康有为纪念小学
20 郁佳鑫 康有为纪念小学
21 黄佳霖 康有为纪念小学
22 陈怡伶 康有为纪念小学
23 刁奕心 康有为纪念小学
24 林昊铭 康有为纪念小学
25 黎琪 康有为纪念小学
26 2梁家僖 康有为纪念小学
27 刘锦鸿
28 谢俊贤
29 王世杰
30 付谆霖
31 梁子涵
32 刘珉旻
33 杰苏尔
34 刘典
35 施俊霖
36 罗俊程
37 戴静怡
38 麦炜煜
39 杜子聿
40 何旻晔
41 杨礼诚
42 张瀚临
43 黄灏源 凤弈棋社
44 吴泽成 凤弈棋社
45 何如与 凤弈棋社
46 陈梓轩
47 侯子昱
48 林柏淏
49 夏语浓
50 尹凯润
51 罗镇澜
52 黄梓煜
53 周仕邦
54 刘昭宁
55 杨云舒
56 魏宸羽
57 卢子轩
58 麦浩枫
59 周烨
60 温紫謦
61 蔡冉昕
62 黄棋泰
63 罗迩闻
64 应承致
65 陈汧沅
66 孙睿晞
67 邹臻昊 梅园西
68 邓添翼
69 何旻晔 凤弈棋社
70 陈紫丹 弈凡学社
71 陈紫玉 弈凡学社
72 汤米 弈凡学社
73 陈梁基 弈凡学社
74 陈玺羽 弈凡学社
75 李明轩
76 李月博
77 谢灏宁
78 蔡汶谕
79 吴进轩
80 梁珉源
81 谢文皓
82 黄文卓
83 周燕鹏
84 卢文钟
85 李恩锐
86 于凯豪
87 赖子威
88 陈润熙
89 谢恩馨
90 许珈綝
91 于帆
92 禹皓中 东川路小学
93 覃腾戈
94 吕晟恺
95 廖梓浩
96 谢政希
97 陈喜文 海联路小学
98 雷睿桐 海联路小学
99 陈安澜
100 董承希
101 张卓凡
102 邹镇鸿
103 刘昱希
104 尹润杰
105 陈冠杰 非凡教育
106 陈冠霖 非凡教育
107 王丽丽
108 曾起章
109 王沛然 罗村小学
110 李章民 罗村小学
111 向万钧 罗村小学
112 李梓宁 罗村小学
113 李筱悠 小飞马棋艺室
114 朱正轩 小飞马棋艺室
115 李尔轩 小飞马棋艺室
116 宋飞岳 小飞马棋艺室
117 叶浚贤 小飞马棋艺室
118 华玥茗
119 叶宗逸
120 潘文才
121 沈子桐
122 Jason Lim Hao Tian(中文名:林皓天)
123 刘一禾
124 傅子翔 东沙小学
125 林剑权 东沙小学
126 陈俊匡 东沙小学
127 周锦平
128 蔡志轩
129 祝文涛
130 林子越
131 罗浩源 顺德外语学校
132 赖铭深 大侠小鱼儿
133 林振滔 大侠小鱼儿
134 陈君睿 大侠小鱼儿
135 应栋梁 大侠小鱼儿
136 沈马逸 大侠小鱼儿
137 罗永桓 大侠小鱼儿
138 罗永桂 大侠小鱼儿
139 孙骏廷 大侠小鱼儿
140 周愉浚 大侠小鱼儿
141 汪子钧 大侠小鱼儿
142 郑子炫 大侠小鱼儿
143 苏朗彦
144 林宏阳
145 刘玥
146 谭俊烨
147 梁伊博 小凤凰棋社
148 刘鸿俊 小凤凰棋社
149 魏宏谚 小凤凰棋社
150 刘鸿俊 小凤凰棋社
151 李焱祥 小凤凰棋社
152 张钜国 小凤凰棋社
153 马锦鸿 海珠中路小学
154 马锦龙 海珠中路小学
155 吴佳荣 海珠中路小学
156 黄炜城 海珠中路小学
157 邓安然 海珠中路小学
158 黄一睿 海珠中路小学
159 杨雪儿 海珠中路小学
160 关钧与 海珠中路小学
161 黄文睿 海珠中路小学
162 陈颢阳 海珠中路小学
163 陈浩洋 海珠中路小学
164 罗煜闳 海珠中路小学
165 徐锐池
166 谢杭耿
167 宋佳音
168 david  shao
169 蔡永东 贵阳皓天俱乐部
170 林智轩 贵阳皓天俱乐部
171 张竣喆 贵阳皓天俱乐部
172 梁琬岚
十级组 1 梁崇悦 康有为纪念小学
2 吴巧恩
3 刘昊弘
4 张子业
5 李胤嘉
6 王号东
7 梁哲轩
8 林炜杰
9 许靖哲
10 温正熙
11 庄子健
12 庄子悦
13 闫馨文 弈凡学社
14 夏以清
15 李锦坤 东川路小学
16 罗格丞
17 吴铭仪
18 张思茹
19 刘鸿学
20 刘芊彤
21 杨嗣轩
22 温谨文
23 袁嵩睿
24 聂欣愉
25 王昊宸
26 陈启公
27 杨泰明 海珠中路小学
28 段芊羽 海珠中路小学
29 罗雅文 天鹅棋院
30 曾浩哲
九级组 1 关润海 康有为纪念小学
2 徐骏曦 康有为纪念小学
3 史哲 康有为纪念小学
4 韦皓博
5 谭凯滔
6 陈绍源
7 谭炫曦
8 范源灏
9 罗俊
10 严嘉晞
11 李哲
12 何澍嘉
13 戴家乐
14 卢子诚
15 胡德亮
16 温舒同
17 余燕安
18 邵定超
19 赵雨桐
20 蔡俊锋
21 钟行健
22 黄晨恩
23 董峻
24 颜正青
25 曾思睿
26 李越
27 陈韵霖
28 孙堉恩
29 罗毅荣 梅园西
30 黄越楷 梅园西
31 陈妍睿
32 吴小珂 天鹅棋院
33 徐鸿飞 天鹅棋院
34 李沐菡
35 方天奕
36 龙立图
37 钟文翰
38 陈华轩
39 黄若灵
40 邓天耀 东川路小学
41 罗千里 东川路小学
42 郑明顺 东川路小学
43 叶洪玮
44 曾诚睿
45 代轩宇
46 廖浩篪
47 关开朗
48 郑梓博
49 杨骐旭
50 刘泽源
51 周旭
52 周曦
53 张澍雨
54 胡思远 海联路小学
55 张一涵
56 鲍阳昕
57 吴哲玮
58 程禹凡 非凡教育
59 陈诗琪
60 何鹏辉 小飞马棋艺室
61 候易岑 小飞马棋艺室
62 吴政荣
63 吴炅荣
64 陈博宇
65 李浩铭
66 罗一凡 顺德外语学校
67 隋佳桐 顺德外语学校
68 杜枋霖 大侠小鱼儿
69 马元锋 大侠小鱼儿
70 唐文轩 大侠小鱼儿
71 李恺元 小凤凰棋社
72 湛智恒 小凤凰棋社
73 卢俊国 小凤凰棋社
74 曹思韵 海珠中路小学
75 梁奕轩 海珠中路小学
76 马培健 海珠中路小学
77 陈可滢 海珠中路小学
78 张梓希 海珠中路小学
79 曾志盛
80 刘恩灏 小凤凰棋社
八级组 1 莫佳莹 康有为纪念小学
2 王丁玎 康有为纪念小学
3 黄美燊
4 龙睿嘉
5 赖卓燊
6 郑浩天
7 黄钰杭
8 潘兴桦
9 王芷夏
10 易志勇
11 易志杰
12 张海荣
13 刘宗瀚
14 管凡一
15 刘奕灵
16 贾劭逸
17 程昊轩
18 黄子皓
19 刘翀
20 罗骏彦
21 邵子尧
22 戴家和
23 龙思颐
24 叶卓豪
25 周语
26 董璇
27 宋安琪
28 郭思睿
29 高子健
30 王飞扬 梅园西
31 林乐枫 梅园西
32 麦逸晞 梅园西
33 王梓谦 梅园西
34 陈锴锐 梅园西
35 赵锴衍 梅园西
36 黄越阳 梅园西
37 黄靖祺 弈凡学社
38 何炜堂 弈凡学社
39 夏炜轩
40 卢烨华
41 周传翔 天鹅棋院
42 钟建程
43 彭帅
44 刘玥彤
45 黄欣雨 东川路小学
46 司徒骏 东川路小学
47 邓天立 东川路小学
48 孔妍 东川路小学
49 韦嘉
50 唐广崧
51 陈景乐
52 谢嘉文
53 许艺瀚
54 李卓宸
55 吴宇轩 海联路小学
56 王锘雅 学子棋院
57 谢松衡 学子棋院
58 何浩纶
59 潘玥
60 刘卓儒
61 张壹俊 非凡教育
62 王赞云 非凡教育
63 周凌初 非凡教育
64 周凌帆 非凡教育
65 蒋致远 非凡教育
66 聂治恺 非凡教育
67 骆玉浚 小飞马棋艺室
68 王梓媚
69 雷子轩 海联路小学
70 郑乔殷 海联路小学
71 包欣琪 顺德外语学校
72 施文杰 顺德外语学校
73 戴广浩 顺德外语学校
74 张赫然 顺德外语学校
75 梅航睿 大侠小鱼儿
76 王宥然 大侠小鱼儿
77 施竣淘 大侠小鱼儿
78 罗华林 大侠小鱼儿
79 黄博文 海珠中路小学
80 陆芮捷 海珠中路小学
81 吴烨轩 小凤凰棋社
82 赖正明 学子棋院
七级组 1 杨馥菲 康有为纪念小学
2 潘海洋 康有为纪念小学
3 莫钧皓 康有为纪念小学
4 林子睿
5 梁文轩
6 易志聪
7 应智宇
8 林语昕
9 廖冠诚
10 郭淞筠
11 梁家菲
12 李哲
13 王晨旭
14 刘沛瑶
15 黎俊希
16 许曦诺
17 林思宇
18 胡德钦
19 严嘉晖
20 张芷涵
21 陈品伊
22 王炜境
23 罗子桓
24 陈熹
25 陈鸿希
26 林宥希
27 何毅峰
28 陈瀚煜 梅园西
29 陈昱桐
30 王飞翔 梅园西
31 陈智尊 梅园西
32 郑子琳 梅园西
33 崔妍钰 梅园西
34 周旋 梅园西
35 黄越聪 梅园西
36 陈一铭 弈凡学社
37 谢耀莹
38 周文隽
39 刘宇鑫
40 彭凯涛
41 谢然 天鹅棋院
42 钟哲楷
43 钟冠程
44 林博源 东川路小学
45 韦智铧 东川路小学
46 陈东诚 东川路小学
47 潘璟 东川路小学
48 张司瀚 东川路小学
49 田亦欣 东川路小学
50 李沛锦 东川路小学
51 邓凯文 闲敲棋子
52 钟芸菲
53 马慕涵 叶子棋社
54 熊君尧 海联路小学
55 廖东峰 学子棋院
56 黄舒航 学子棋院
57 李安宸 非凡教育
58 王晨 罗行小学
59 曾国翔 罗村小学
60 罗焯莹 罗村小学
61 景泽中 小飞马棋艺室
62 张子夏 小飞马棋艺室
63 曹景竣 小飞马棋艺室
64 易宇轩 小飞马棋艺室
65 黄天翊
66 林宸如
67 苏厚霖
68 蔡延庚
69 李钟鸣
70 庞懿轩
71 梁耀坤 大侠小鱼儿
72 林浩 大侠小鱼儿
73 廖俊玮 大侠小鱼儿
74 陈国勤 梅园西
75 汪德皓 小凤凰棋社
76 徐浚诚
77 黄子高 海珠中路小学
78 黄子峰 海珠中路小学
79 刘谦 海珠中路小学
80 黄梓晴 海珠中路小学
81 廖鑫宇 海珠中路小学
82 曾子曦 海联路小学
83 黄天祥 贵阳皓天俱乐部
六级组 1 黄学斌 康有为纪念小学
2 梁伟浩 康有为纪念小学
3 林煜熙
4 廖建钧
5 张志鹏
6 肖乐轩
7 史倡
8 李晟斌
9 何承翰
10 陈琳琳
11 黄霏
12 黄子恒
13 何星睿
14 梁泽林
15 曾昭程
16 颜梓元
17 邓黎明
18 宋亚生
19 陈嘉津 梅园西
20 刘柏威 梅园西
21 陈可儿 梅园西
22 郑斯洋 梅园西
23 胡诺然 梅园西
24 郑凯 梅园西
25 陈子杰
26 陈柏希 弈凡学社
27 王晓东
28 魏莱
29 刘一可 东川路小学
30 吴启诚
31 吴思远
32 雷涛铭
33 曾越
34 陈沅荞 东川路小学
35 张修平 东川路小学
36 高源邑 东川路小学
37 谷宇翔
38 潘俊悦
39 黄琮派
40 李方也
41 张泰源
42 胡德皓 叶子棋社
43 范俊邦 海联路小学
44 饶瑞淇 学子棋院
45 张咏绫 非凡教育
46 韩以萱
47 刘华辰
48 易江南
49 王诗于
50 钟成熙
51 苏峻熙
52 段美君
53 范俣晨 顺德外语学校
54 李旭文 大侠小鱼儿
55 邓家成
56 邓家就
57 余子键 海珠中路小学
58 杜子熙 海珠中路小学
59 卢铭鸿 海珠中路小学
60 姚炜林 顺德外语学校
61 林昕桐
62 何睿 中山
63 吴嘉乐
64 刘予轩 小凤凰棋社
65 吴通宇 贵阳皓天俱乐部
五级组 1 黄玮深
2 李昕霖
3 江承熹
4 罗义洪
5 陈惟允
6 马梓盛
7 伍梓浩
8 马能翔
9 周建峰
10 余广逵
11 王启铭
12 周晋弘 顺德外语学校
13 周子钰
14 詹雨晨
15 吴俊逸
16 周昭文
17 董沁
18 苏正瀚
19 邹易航
20 黄梓博 梅园西
21 詹文泽 梅园西
22 谢以政 梅园西
23 黄文实 小凤凰棋社
24 陈翌阳
25 覃珮滢
26 陆睿妍
27 沈姿彤
28 张皓淇 东川路小学
29 周可名
30 陶荠靓
31 何雨旸
32 翁键洋 东川路小学
33 朱正文
34 周洪宇
35 王昕然 弈凡学社
36 陈子杰
37 吕尚纬 叶子棋社
38 陈熙梦 叶子棋社
39 魏国泰 海联路小学
40 赖司楠 学子棋院
41 曹寓森 非凡教育
42 李柏希
43 邓斯茵
44 谭兆康
45 钟子轩 顺德外语学校
46 马文雨 顺德外语学校
47 刘春
48 方嘉俊 顺德外语学校
49 冯炜进 顺德外语学校
50 简炜俊 顺德外语学校
51 严平芝 顺德外语学校
52 邓功伟 顺德外语学校
53 刘瀚林 海珠中路小学
54 谢英 海珠中路小学
55 谭若含 叶子棋社
56 谭学广
57 许子严 贵阳皓天俱乐部
58 黄新媛 贵阳皓天俱乐部
59 魏浩燃 贵阳皓天俱乐部
60 陈炜珑
四级组 1 梁晓彤
2 孙沛玮
3 陈泽渊
4 许泽宸
5 李天朗
6 程亮鑫
7 吴敬轩
8 卓胜航
9 汪奋强
10 王文道
11 陈逸轩
12 张汇朋 梅园西
13 王锦杰
14 陈健弘
15 陈晓洋
16 李知鱼
17 孙启善
18 邓媚翎
19 周洋
20 范奕宏
21 沈炜杰
22 第五航永 叶子棋社
23 黄柏宇 叶子棋社
24 赖宣言 海联路小学
25 李卓锆 海联路小学
26 傅子硕 海联路小学
27 赵博涵
28 刘芊孜
29 阳震 罗行小学
30 袁丞锐 罗村中心小学
31 唐宇宸
32 陈俊良 东沙小学
33 麦子豪 顺德外语学校
34 戴广锐 顺德外语学校
35 罗家齐
36 黄达才 大侠小鱼儿
37 余锡铧 海珠中路小学
38 王浚豪 中山
39 区竣哲 中山
三级组 1 刘铭棋
2 黄日岚
3 邹林洋
4 麦蔚旻
5 王子煜
6 邓子轩
7 郑思博
8 李奇诺
9 陈仲达
10 吴桐
11 叶钊正
12 王凌岳
13 杨子睿
14 彭文越
15 苏洛琪
16 吴汶建
17 方策远
18 辛潮
19 陈港杰
20 徐柏轩
21 魏幼恒
22 钟泽铭
23 张诗晴
24 汪家康
25 任昱泽
26 林元熙 梅园西
27 莫芷菲 梅园西
28 孙行雪
29 李海墨
30 刘泽良
31 周玮博
32 翟雁舒
33 魏俊皓
34 陈泽坤 东川路小学
35 侯亭屹 东川路小学
36 李隽希 东川路小学
37 黄暖森
38 曾力维
39 李嘉欣 叶子棋社
40 俞博文 叶子棋社
41 彭智鸿 海联路小学
42 肖睿涵 罗行小学
43 许世成
44 陈姝灵 顺德外国语学校
45 周权涛 顺德外国语学校
46 张敏 顺德外国语学校
47 杨壮 顺德外国语学校
48 刘文耀 顺德外国语学校
49 邓凯
50 钟沛睿 大侠小鱼儿
51 豆沂洋 大侠小鱼儿
52 李智希 大侠小鱼儿
53 田鲁粤 大侠小鱼儿
54 刘祉祺 小凤凰棋社
55 杨承臻 弈趣中心
56 郑熹怡 弈趣中心
57 黄森奇 弈趣中心
58 符基鸿
二级组 1 姚棋晟
2 叶凯帆
3 罗弈轩
4 罗俊
5 林楚铭
6 徐子皓
7 张妙涵
8 梁予珩
9 许颢严
10 戴羽轩
11 江锡滔
12 吴蔚
13 高晨皓
14 郝邦旭
15 谭家祺
16 庄佳铭
17 苏海涛
18 吴嘉琦
19 王瑞德 东川路小学
20 吴嘉键
21 朱胡宇
22 黄睿恒 东川路小学
23 郭晓桦 叶子棋社
24 陶宏达 海联路小学
25 莫钧淋 海联路小学
26 廖伟彬 学子棋院
27 梁哲皓
28 朱子扬 罗村小学
29 黄逸轩 罗村小学
30 华杰新 东沙小学
31 李炫 顺德外语学校
32 李冠儒 大侠小鱼儿
33 许越 大侠小鱼儿
34 伍隽希 小凤凰棋社
35 刘承彬 海珠中路小学
36 麦嘉辉 海珠中路小学
37 涂文亮 海珠中路小学
38 吴玥潼 弈趣中心
公开组 1 关熙然
2 雷鸣
3 王旭
4 欧大比
5 彭甜露
6 钟奕轩
7 张晓东
8 周恩铭
9 陈若芃
10 王崇宇
11 刘晏辰
12 梁建华
13 廖晋昕
14 黎楚昊
15 刘子天
16 吴文昊
17 蔡世邦
18 方伟胜 凤弈棋社
19 李予珹
20 邓潇鸿
21 王妍涵
22 陈冠桦
23 李政民
24 陈天洋
25 陈乐然 弈凡学社
26 李博
27 谢礼乐
28 赵崇希
29 刘灿
30 沈敬霖
31 陈宥睿 东川路小学
32 朱一凡 东川路小学
33 林培森 东川路小学
34 吴金盛
35 吴亭睿
36 刘英用
37 汪家毅
38 王彦喆
39 李圆也
40 蔡宜霖
41 钟景阳
42 尤锡宏
43 余建彬 学子棋院
44 刘丰铭
45 梁汉森
46 刘立人
47 苏炜翔
48 高晨皓
49 黄政轩 东沙小学
50 谢文宇 东沙小学
51 杨亿锋 顺德外语学校
52 杨亿权 顺德外语学校
53 李嘉杰 顺德外语学校
54 刘匡儒 顺德外语学校
55 何东阳 顺德外语学校
56 田克录 大侠小鱼儿
57 君麻吕 大侠小鱼儿
58 阮子睿
59 姜岱岐
60 王崇宇
61 李京涛
62 李卓诚
63 何璿越
64 梁雯博 小凤凰棋社
65 Denis
66 廖颖竹 弈趣中心
67 周鹏远
幼儿组 1 陆煜东
2 刘羽辰
3 王竣徽
4 龙颖楠
5 许梓翔 罗村幼儿园
6 罗锦玲 罗村幼儿园
7 张膺达
8 李昊严
9 何文逸
10 陈焕文 大侠小鱼儿
11 刘立元
12 李湘琳 弈趣中心
13 梁皓宇 弈趣中心
14 方旖旎 弈趣中心

有关国际象棋比赛的信息有意登载网站,请与管理员联系,e-mail: cyz365@163.com